Auction 832T, Lot # 253
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 1 con vidrio y cajón inferior. Decorado con pináculos, remate triangular, roleos, mascarón de ave, listones, instrumentos musicales y columnas torzales en los laterales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 237 x 127 x 51 cm. Estimado $10,000-12,000